Почему сейчас так популярны столы-река?

Любители стильного дизайна отдают предпочтение оригинальным и нестандартным элементам интерьера.

Мебель серийного производства не может удовлетворить потребности креативных людей, которые вынуждены проводить длительные поиски, чтобы оформить комнату так, как им это нравится.
На помощь им приходят дизайнерские вещи. Посмотреть, которые можно на slab-craft.ru.

Изюминкой интерьера может стать мебель из обычного дерева, но выполненная по современной технологии. Представителем таких предметов интерьера является «стол река».
Что это такое знают далеко не все, но эта мебель заслуживает внимания к себе.

Особенности

Своим названием стол-река обязан стеклянной или эпоксидной вставке, которая напоминает реку, протекающую в горном ущелье. Это очень красиво и необычно, такой предмет покоряет сердца с первого взгляда.

Традиционно эта мебель представляет собой внушительную конструкцию из массива дерева, в котором по центру есть стеклянная вставка. Она может быть прозрачной или цветной. В некоторых случаях стекло заменяют на зеркало. Особенно хорошо смотрится узкая вставка с неровными краями.

В любом доме найдется место для журнального либо письменного стола, они могут быть довольно симпатичными, и вносить свой вклад в создание стильного интерьера.
Однако обычная мебель не может сравнится с необыкновенными изделиями из слэба (срез дерева без обработки) или карагача (порода вязя) в которых «протекает» водоем.

Идея такого стола пришла в голову американскому дизайнеру Грегу Классену. Свою мебель он делал из стройотходов и обрезок лесопильного производства.

Читать также:  «Cross+studio» аренда фотостудии в Москве

В работу он брал бракованную древесину, которая по тем или иным причинам не могла использоваться в производстве. В руках мастера «мусор», судьбой которого была свалка, становился непревзойденной мебелью.

Изначально у Грега получались довольно простые предметы, но потом дизайнер проделала в древесине сложный узор, залив его стеклом, в итоге и получился тот волшебный стол, который имитирует реку с чистой водой и обрывистыми берегами.
Это уникальная мебель, которую невозможно в точности повторить.

Дизайнерские вещи стоят дорого. Но Классен не скрывал своих секретов, поэтому стол река стал доступен для многих, ведь имея желание, можно самому делать такую мебель.
Также можно купить стол река в Slab Craft.

Такие столы могут быть круглыми, овальными, квадратными и прямоугольными, а также нестандартной формы. Могут изготавливаться из цельного ствола или клееной древесины.

Как делают

Для стола можно использовать древесину с дефектами, которую стандартная мебельная индустрия отбраковывает.
Чтобы максимально сохранить природную красоту материала всz обработка происходит при помощи ручных фрейзеров.
После этого удаляется середина, в полученную полость вставляется стекло, которое повторяет все неровности.

Способы стеклянной вставки:

  • Паз вырезается под стекло;
  • Стекло вставляется в природный паз.